В Марий Эл осужден мужчина, дважды покушавшийся на убийство брата

За покушение на убийство брата осудили 41-летнего жителя Советского района в Марий Эл, причем ранее он уже поднимал на него руку.

Йошкар-Ола, 4 февраля. За покушение на убийство брата осудили 41-летнего жителя Советского района в Марий Эл, причем ранее он уже поднимал на него руку.

Родная кровь пролилась в ходе бытовой ссоры. В октябре прошлого года обвиняемый со своим старшим братом употреблял спиртные напитки, однако собутыльники, как это часто бывает, разругались. Старший обвинил младшего брата в том, что тот нигде не работает и не помогает оплачивать коммунальные услуги.

Разозлившись, подсудимый нанес старшему брату несколько ударов ножом в шею и живот, причинив ему тяжкий вред здоровью. Затем, осознав ужас происшедшего, ушел из дома и сообщил в полицию, что убил своего брата. Однако приехавшие на место полицейские установили, что мужчина жив и вызвали «Скорую».

Человека удалось спасти только благодаря своевременной помощи врачей. В суде обвиняемый свою вину признал полностью. Удивительно, но ранее он уже покушался на жизнь брата! И даже оказался за решеткой за такое же преступление, но досрочно вышел на свободу в мае прошлого года. Увы, жизнь ничему не учит…

Советский районный суд Марий Эл признал подсудимого виновным и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с колонии строгого режима — сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ.

Кстати, ранее МедиаПоток уже сообщал, что зачастую именно алкоголь провоцирует жителей Марий Эл на преступления.