Федеральный инспектор выслушал жалобы жителей Марий Эл на ЖКХ

В ходе встречи были рассмотрены проблемы капремонта и переселения из аварийного жилья

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов 4 мая провел личный прием и выслушал их жалобы на жилищные проблемы.

В числе первых вопросов были рассмотрены ситуации с капитальным ремонтом, в частности, вопрос капитального ремонта крыши многоквартирного дома по улице Йывана Кырли. Кровля здания истончилась и уже не первый год дом заливает вода. Согласно документам, очередь на капитальный ремонт дойдет до дома только в 2043 году. Учитывая текущее состояние покрытия, местные власти пошли на встречу жителям и выделили деньги на ремонт крыши в текущем году.

После этого на рассмотрение был вынесен вопрос переселения из аварийного жилья. Жительница региона обратилась к федеральному инспектору с жалобой, что может лишиться дома, так как администрация города подала иск в суд о ее выселении. Дом, в котором проживает женщина, подлежит сносу. Заместитель прокурора города Виктор Птицын, отметил, что на заседании обязательно отметит тот факт, что все это время женщина исправно оплачивала коммунальные услуги – это должно существенно повлиять на решение суда.

Все обращения, рассмотренные в этот день, главный федеральный инспектор по Марий Эл взял под личный контроль.