Эксперты Русского музея проводят мастер-класс для коллег в Марий Эл

Сотрудники знаменитого Русского музея проводят в Йошкар-Оле образовательный семинар для своих коллег в Марий Эл.
Пресс-служба Минкультуры РМЭ

Йошкар-Ола, 6 февраля. Сотрудники знаменитого Русского музея проводят в Йошкар-Оле образовательный семинар для своих коллег в Марий Эл.

В столице Марий Эл, в Национальной художественной галерее в эти дни проходит выездной научно-практический семинар Государственного Русского музея. Сотрудники именитого учреждения рассказывают коллегам о работе с посетителями в музее XXI века, говорят о современных тенденциях и актуальных практиках.

Образовательный семинар проводится по инициативе и на базе Республиканского музея изобразительных искусств в Марий Эл при поддержке Минкультуры республики — сообщает пресс-служба министерства. Программа семинара включает в себя теоретические и практические занятия.

z-alexey.livejournal.com

Специалисты Русского музея повествуют о научно-просветительской, образовательной деятельности организации. Участниками семинара стали свыше ста сотрудников музеев и профильных учреждений Марий Эл, в Йошкар-Олу также приехали гости из музейного сообщества Чувашии.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что с февраля в Благовещенской башне на площади Девы Марии в Йошкар-Оле открывается обновленное арт-пространство…