МарГУ и Государственный Русский музей договорились о партнерстве

В Йошкар-Оле прошла встреча руководства Марийского Государственного университета с представителями Русского музея.

Йошкар-Ола, 6 февраля. В Йошкар-Оле прошла встреча руководства Марийского Государственного университета с представителями Русского музея.

Специалисты одного из крупнейших музеев мира — Государственного Русского музея, базирующегося в Санкт-Петербурге, посетили Марий Эл, где провели образовательный семинар для своих коллег из музеев нашей республики — об этом сообщал МедиаПоток.

В рамках рабочего визита прошла и еще одна встреча, последствия которого весьма важны для образовательной сферы нашего региона. В Йошкар-Оле прошла встреча представителей Русского музея с руководством Марийского Государственного университета.

vk.com/officialmarsu

Стороны обсудили перспективы сотрудничества. Речь шла, в том числе, о возможностях прохождения практики студентами МарГУ на базе Русского музея, а также о проведении совместных научных и культурных акций.

Результаты достигнутых договоренностей не заставят себя ждать. Уже в нынешнем году студенты института национальной культуры и межкультурной коммуникации, а также историко-филологического факультета классического университета пройдут производственную практику в одном из ведущих культурно-выставочных центров мира.

vk.com/officialmarsu

Как отметил ректор МарГУ Михаил Швецов, совместная работа вуза и Русского музея при поддержке Национальной художественной галереи позволит формировать образовательные программы, которые будут пользоваться спросом и у российских, и у иностранных студентов.