В Йошкар-Оле пройдет музыкальный конкурс «Зажги себя»

Вскоре станут известны имена тех, кто станет участниками уникального проекта

Летом в Марий Эл пройдет вокальный конкурс молодых исполнителей «Зажги себя». Отбор участников проекта состоялся 5 и 6 мая во Дворце Молодежи. В кастинге приняли участие начинающие вокалисты со всей республики в возрасте от 18 до 30 лет. Экспертное жюри в течение недели отберет из претендентов 20 ребят, которые и станут участниками проекта. В июне и июле их ждут встречи с педагогами, профессиональными артистами и музыкантами, которые проведут мастер-классы по вокалу, хореографии, актерскому мастерству.

dk_102

Такое мероприятие проводится в республике впервые. Организаторы стремятся сделать его ежегодным и расширить за пределы регионы.

Руководитель проекта Татьяна Шашкова рассказала МедиаПотоку, что идея провести такой конкурс в республике возникла два года назад.

«Участие в проекте «Звездная академия», проходившем в городе Уфе, произвело на меня настолько сильное впечатление, что захотелось, вернувшись в Йошкар-Олу, организовать похожее мероприятие. Конечно, на начальном этапе возникли некоторые трудности, но все они оказались решаемыми и только укрепили желание создать наш проект», — делится Татьяна.

 

В качестве экспертов для участия в проекте были приглашены режиссер Сергей Федонин, певец и композитор Олег Славин, музыкант Константин Пакшин и другие известные люди Йошкар-Олы.

Цели участников конкурса самые разные. Например, студентка института педагогики и психологии МарГУ Дарья Красавина узнала о мероприятии из социальных сетей и сразу решила принять участие.

dk_111

«Ожидаю от проекта чего-то нового: что это будет не просто конкурс вокалистов, каких немало, а более долгосрочный проект, в ходе которого можно научиться  многому у профессионалов», — рассказала Дарья.

Финал конкурса состоится в День города Йошкар-Олы 6 августа. Победителю проекта помогут записать сольный альбом, снять клип, песни прозвучат в эфире местных радиостанций.

dk_114