Охотники из 42 регионов страны побывали в минувшем году в Марий Эл

Богатая природа республики привлекает охотников со всей страны. Так, в 2018 году на охоту в Марий Эл приезжали гости из 42 регионов.

 

Мария Малюта

Йошкар-Ола, 8 февраля. Богатая природа республики привлекает охотников со всей страны. Так, в 2018 году на охоту в Марий Эл приезжали гости из 42 регионов.

Всего в ушедшем году марийский край посетили свыше 1500 охотников из разных субъектов федерации. В Минприроды Марий Эл за год выдали 10.742 разрешения в общедоступные охотничьи угодья. Причем, гостей в наших лесах больше, чем хозяев…

Как и прежде, чаще всего охотники приезжают к нам из соседних регионов: из Чувашии (свыше 600 охотников), Татарстана (более 500), кроме того, республику посетили свыше 70 охотников из Москвы и Московской области.

В сравнении с 2017 годом, общее число добытчиков зверя из других регионов даже выросло. Так, в прошлом году в республику на промысел впервые приехали зверобои из Вологодской, Тюменской и Томской областей.

Но и коренных жителей всё чаще привлекает охота: как сообщает сайт Минприроды РМЭ, в прошлом году ряды охотников в Марий Эл пополнили 537 любителей, и теперь их сообщество в Марий Эл достигло 14.286 человек.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Марий Эл пройдут региональные соревнования по охотничьему биатлону…