Житель Марий Эл купил машину по поддельным документам в Татарстане

В столице Татарстана суд признал виновным жителя Марий Эл, который купил в кредит иномарку по подложным документам.
itbu.ru

Казань, 8 февраля. В столице Татарстана суд признал виновным жителя Марий Эл, который купил в кредит иномарку по подложным документам.

32-летнего уроженца Марий Эл в соседней республике осудили за кредитное мошенничество. Закон он преступил ещё в 2017 году, побывав в одном из автосалонов Казани. Вступив в предварительный сговор с неизвестным, он подал заявку на оформление кредита для покупки автомашины «Киа Рио».

При этом хитрец представил в салон поддельные документы, а чтобы показать серьезность своих намерений, даже внес первый взнос в размере 245 тыс. рублей. Хотя на самом деле он и не собирался платить по взятому кредиту.

bryansku.ru

В итоге, злоумышленник причинил банку ущерб на сумму более 900 тыс. рублей. Суд счел мужчину виновным в преступлении по статье УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Свою вину подсудимый признал полностью.

Как сообщает портал Прокуратуры Республики Татарстан, подсудимого приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. Вынесенный приговор ещё не вступил в законную силу.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что один из банков умудрился начислить йошкаролинке пени за давно погашенный кредит…