Свыше 200 человек в Марий Эл сделали «Открытую лабораторную»

Более 200 человек поучаствовали в международной акции по проверке научных знаний «Открытая лабораторная».
пресс-служба ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Йошкар-Ола, 9 февраля. Более 200 человек поучаствовали в международной акции по проверке научных знаний «Открытая лабораторная». Об этом сообщает пресс-служба ФГБОУ ВО «ПГТУ».

В Марий Эл акция прошла на базе Волгатеха 9 февраля. В это же время свои научные знания проверили жители других регионов России и 30 стран мира. Детям и взрослым предлагали ответить на 25 вопросов из области биологии, географии, физики, астрономии и химии.

пресс-служба ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Заведующими «Открытой лабораторной» стали кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой физики Волгатеха Александр Масленников, старший преподаватель кафедры лесных культур, селекции и биотехнологии Анастасия Щербакова и кандидат философских наук, преподаватель кафедры социальных наук и технологий Антон Бушмелев.

пресс-служба ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Результаты акции будут публикованы позже, когда организаторы обработают бланки ответов.

В ПГТУ напоминают, что просветительская акция «Открытая Лабораторная» получила Всероссийскую премию Минобрнауки России «За верность науке» в номинации «Прорыв года». Вручение премии прошло 4 февраля.

пресс-служба ФГБОУ ВО «ПГТУ»

У тех, кто не смог пройти тестирование очно, еще есть возможность проверить свои научные знания на сайте «Открытой лабораторной».