Двое иностранных студентов ПГТУ нарушили режим пребывания на территории РФ

Двое студентов подготовительного отделения для иностранных граждан, прибывшие в Йошкар-Олу из Судана, нарушили правила режима пребывания на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Марий Эл. По данным ведомства, молодые люди планировали использовать Россию в качестве транзитной страны для попадания на территорию Евросоюза и получения там статуса беженцев. Они намеревались пересечь государственную границу пункте […]

Двое студентов подготовительного отделения для иностранных граждан, прибывшие в Йошкар-Олу из Судана, нарушили правила режима пребывания на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Марий Эл.

По данным ведомства, молодые люди планировали использовать Россию в качестве транзитной страны для попадания на территорию Евросоюза и получения там статуса беженцев. Они намеревались пересечь государственную границу пункте пропуска в городе Костомукша и выехать в Финляндию, однако были задержаны сотрудниками пограничной службы Карелии.

В настоящий момент правонарушителям назначен штраф в размере 2 тысяч рублей, а также они будут выдворены за пределы страны.