В Йошкар-Оле стартует «Воспитатель года — 2019» и «Учитель года — 2019»

В столице Марий Эл проводятся конкурсы профессионального мастерства, где определят лучших воспитателя и учителя 2019 года.

 

viborpodarka.com

Йошкар-Ола, 12 февраля. В столице Марий Эл проводятся конкурсы профессионального мастерства, где определят лучших воспитателя и учителя 2019 года.

Открытие городского конкурса «Воспитатель года-2019» состоится 15 февраля, в 9.00 в детском саду №24 «Весняночка». Это мероприятие является традиционным и проводится как муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

В этом году на победу претендуют пять педагогов дошкольных общеобразовательных учреждений Йошкар-Олы. На конкурсе пройдут два этапа: «Творческая презентация», «Педагогическое мероприятие с детьми», после чего участники покажут свои лучшие качества в «мастер-классе» и представят «Педагогический проект».

vk.com / администрация города Йошкар-Олы

 

— Профессиональный конкурс позволит показать лучший опыт педагогов, обеспечит профессиональный рост, повысит педагогическое мастерство, — считает победитель прошлого года Марина Зайцева, логопед детсада №24.

Победитель городского этапа конкурса примет участие в республиканском конкурсе «Воспитатель года-2019», чтобы обменяться опытом и ответить на вопрос «Каким должен быть воспитатель XXI века?» — сообщает паблик мэрии Йошкар-Олы.

vk.com / администрация города Йошкар-Олы

В этот же день, 15 февраля, в 10.00 в школе №6 Йошкар-Олы начнется церемония открытия другого городского конкурса — «Учитель года». В этом году в нем примут участие шесть педагогов. Конкурс пройдет в два этапа: «Учитель-профи» и «Учитель-мастер».

Как считают организаторы, конкурс является стартом для многих педагогов, способствует раскрытию творческого потенциала учителя и выявляет лучший педагогический опыт. Учитель года Йошкар-Олы примет участие в республиканском конкурсе.