Мэрия поможет малому и среднему бизнесу в Йошкар-Оле

Среднему и малому бизнесу в столице помогут семинарами, субсидиями и грантами.
phg.ru

Йошкар-Ола, 12 февраля. Среднему и малому бизнесу в столице помогут семинарами, субсидиями и грантами. Об этом сообщает администрация Йошкар-Олы.

В рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2015 — 2019 годы» мэрия просубсидирует затраты малого и среднего бизнеса на модернизацию производства. Размер одной субсидии составит до 700 тысяч рублей.

Субсидии предоставляются на частичное возмещение (50%) связанных с приобретением оборудования затрат. Поддержку могут получить только те предприятия, которые не имеют задолженности по налогам и иным обязательным платежам.

https://infinica.ru

Кроме того, мэрия выделит 100 тысяч рублей на проведение семинаров для малого и среднего предпринимательства и по 500 тысяч рублей на грантовую поддержку начинающим предпринимателям. На грант могут рассчитывать представители бизнеса, которые ведут деятельность не более года и не менее месяца на дату подачи заявки.

Субсидии предоставляются при условии софинансирования не менее 15% от ее размера. Размер помощи составит 85% от фактических расходов начинающих предпринимателей. Размер одной субсидии не будет превышать 500 тысяч рублей.