Девушки из Йошкар-Олы могут стать ведущими телешоу «Орел и решка»

Молодые и симпатичные йошкаролинки сейчас принимают участие в кастинге на роль ведущих телепередачи «Орел и решка».
Марийская правда

Йошкар-Ола, 13 февраля. Молодые и симпатичные йошкаролинки сейчас принимают участие в кастинге на роль ведущих телепередачи «Орел и решка».

Две девушки из Йошкар-Олы участвуют в кастинге популярного шоу на канале «Пятница». Претенденты на роль ведущей должны создать видеоролик в стиле «Орла и решки». Результаты этого отбора в финал нам огласят лишь в конце февраля. Но уже сейчас девчата поведали «Марийской правде», почему они решились испытать себя на конкурсе.

Веронике Плотниковой 17 лет, она занимается вокалом и танцами, телевидением и журналистикой, спортом и блоггингом. С улыбкой девушка говорит, что активную творческую жизнь ведет с трех лет. Сейчас она учится в Колледже культуры и искусств им. Палантая на дирижерско-хоровом отделении.

— На протяжении четырех лет я была ведущей детской телепередачи «Каша-Малаша». Увидев, что идет кастинг в популярную телепрограмму, решила попробовать свои силы. Почему нет? Давно хотела снять ролик о нашем городе.

Вероника признается, что оператором выступила её мама. Девушка уже побывала во многих уголках России − Крым, Великий Устюг, Кострома, Питер, Москва. А о загранице пока лишь мечтает. На её взгляд, в путешествиях самое важное — прочувствовать быт и культуру страны и передать это зрителю.

Марийская правда

А вот 24-летняя Анна Пятак, другая участница конкурса, рассказала, что уже задумывалась над тем, чтобы стать телеведущей, когда поступала на журналиста несколько лет назад. Аня выкладывает видеоролики на свою страницу в Instagram, радуя подписчиков лайфхаками, позитивными сториз и отзывами на происходящее.

Сейчас девушка работает фотографом, снимает репортажи и на разных праздниках, в клубах. В детстве мечтала стать журналистом, в настоящий момент она учится в магистратуре на отделении «Мультимедийная журналистика».