Евстифеев принимает участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи

В эти минуты Глава Марий Эл Александр Евстифеев с рабочим визитом находится в Сочи, где принимает участие в деловой программе «Здоровое общество на пути к цели 80+» в рамках Российского инвестиционного форума.

Сочи, 13 февраля. В эти минуты Глава Марий Эл Александр Евстифеев с рабочим визитом находится в Сочи, где принимает участие в деловой программе «Здоровое общество на пути к цели 80+» в рамках Российского инвестиционного форума.

Программа сегодняшнего дня посвящена здравоохранению. До обеда Александр Евстифеев посетит две панельные сессии: «Повышение рождаемости и охрана здоровья детей: основные приоритеты» и «Цифровизация здравоохранения: от вложений к спасенным жизням».

Сессия, посвященная вопросам рождаемости и детского здоровья, будет проходить с участием заместителя Министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой. На повестке дня — три федеральных проекта: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Развитие детского здравоохранения».

Проекты направлены на реализацию задач по мотивации граждан к рождению детей, сохранению репродуктивного здоровья женщин и мужчин, а также снижению детской смертности и обеспечению молодых семей доступным жильем.

Тема второй панельной сессии призвана объединить на благо граждан достижения цифровых технологий и вопросы медицины. Применение в отрасли здравоохранения современных технологий позволит ускорить все процессы, с которыми сталкиваются пациенты в медучреждениях.

Сегодня Глава Марий Эл также примет участие в пленарном заседании «На пути к ожидаемой продолжительности жизни 80 лет в России: задачи и решения», где выступят Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Российский инвестиционный форум будет проходить в течение трех дней. Программа насыщенная — работают несколько деловых площадок, проходят выставочные мероприятия. Уже завтра состоится пленарное заседание с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.