В Йошкар-Оле выберут самые популярные проекты благоустройства

Администрация столицы просит жителей города определить проекты благоустройства общественных территорий, которые необходимо реализовать в 2020 году в первую очередь.
gkd.ru

Йошкар-Ола, 13 февраля. Администрация столицы просит жителей города определить проекты благоустройства общественных территорий, которые необходимо реализовать в 2020 году в первую очередь.

На выбор предлагают пять проектов благоустройства территорий: Аллея Победы в селе Семеновка, бульвар им. С. Г. Чавайна , сквер им. Ю.М. Свирина, сквер по ул. Й. Кырли в 9 микрорайоне и Тархановский парк. Проголосовать могут достигшие четырнадцатилетнего возраста жители городского округа. Голоса можно отдать за один или несколько проектов.

Фото: vk.com/yoshkarola_12reg

Рейтинговое голосование будет проводиться на официальном портале столичной администрации с 8.00 23 февраля до 17.00 25 февраля.

Ранее в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» горожане проголосовали за благоустройство «Территория отдыха в микрорайоне Сомбатхей». В минувшем году там обустроена парковка для автомобилей и велосипедов, появилась велоструктура, проведено освещение, обустроена зона для барбекю, установлены урны, скамьи для отдыха.

В текущем году городские власти проведут благоустройство Парка Победы. Этот проект занял второе место в голосовании.