Евстифеев принимает участие в обсуждении нацпроектов на Всероссийском инвестиционном форуме в Сочи

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принимает участие в работе основного дня Всеросийского инвестиционного форума в Сочи, в рамках которого проходят дискуссии по реализации в регионах России национальных проектов.

Сочи, 14 февраля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев принимает участие в работе основного дня Всеросийского инвестиционного форума в Сочи, в рамках которого проходят дискуссии по реализации в регионах России национальных проектов.

В Сочи продолжается работа масштабного Всероссийского инвестиционного форума, участие в котором принимают около 9 тысяч специалистов, экспертов, представителей власти и общественников более чем из 40 стран мира. Делегацию нашей республики возглавляет руководитель Марий Эл Александр Евстифеев.

К этой минуте в рамках основного дня форума завершилась работа дискуссионной площадки «Развитие электросетевого комплекса субъектов РФ». В ходе дискуссии обсуждалась модернизация электрических сетей, которая призвана ускорить социально-экономический рост регионов, а новые стандарты обслуживания повысят качество жизни населения.

Позднее Евстифеев принял участие в обсуждении актуальных вопросов по реализации в регионах национальных проектов, созданных по инициативе Владимира Путина. Как отмечают в пресс-службе правительства Марий Эл, этой теме в нашей республике уделяется особое внимание.

В эти минуты стартовало одно из главных мероприятий форума — пленарное заседание, которое проводит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Далее в планах на сегодняшний день — подписание важных для Марий Эл соглашений.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Александр Евстифеев принял участие в работе площадки по повышению рождаемости и охране здоровья детей, после чего побеседовал с заместителем министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой, обсудив с ней перспективы строительства в Йошкар-Оле перинатального центра.