В Донецке прошел Парад Победы

70-летие Победы в Великой Отечественной войне широко отметили не только в России, но и за ее пределами, там, где еще только недавно звучали выстрелы и шла настоящая война

Донецк, 9 мая — МедиаПоток. 70-летие Победы в Великой Отечественной войне широко отметили не только в России, но и за ее пределами, там, где еще только недавно звучали выстрелы и шла настоящая война: наш фотокорреспондент побывал на Параде в столице Донбасса — Донецке.

Мероприятия начались у памятника Освободителям Донбасса. Здесь под звук метронома прошла минута молчания в память о павших воинах.

ad515785aba6503918278b07

«Люди еще по инерции говорили, но вот начали замолкать. Ударил колокол, по легенде вылитый из осколков и пуль. Люди перестали говорить совсем. Сосредоточенное молчание расползлось по всему пространству. Только бьет колокол в тишине. Только стучит метроном…»

66eaa3ae11084894b7bb6f3f

Если в прошлом году праздник был омрачен тревожными мыслями и опасениями по поводу военных действий и возможных провокаций, а также новостями из Мариуполя, в этом даже проливной дождь не заставил тысячи людей разойтись или отказаться от похода на праздник.

Фотогалерея Парада в Донецке:

[tribulant_slideshow gallery_id=»5″]

Видео Парада в Донецке: