В Марий Эл на Всероссийскую спартакиаду инвалидов ищут волонтеров

В республике проходит подготовка к принятию III Всероссийской летней спартакиады инвалидов.
fokistart.ru

Йошкар-Ола, 18 февраля. В республике проходит подготовка к принятию III Всероссийской летней спартакиады инвалидов.

Это крупной спортивное мероприятие федерального уровня пройдет в Марий Эл с 12 по 21 июля. Но уже сейчас началась информационно-рекрутинговая кампания по привлечению волонтеров для помощи в организации III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов.

С этой целью Центр развития волонтерской деятельности Дворца Молодежи проведёт ряд встреч со студентами в высших и средних учебных заведениях. Приглашаются самые активные, неравнодушные люди, достигшие 18 лет, которые готовы вступить в ряды волонтеров Всероссийской Спартакиады инвалидов.

Вот пошаговая инструкция для вступления в волонтерский корпус Спартакиады, которую нам предоставило Минкультуры РМЭ:

  1. Зайдите на АИС «Молодежь России». Регистрацию вы увидите в правом верхнем углу. Есть три шага регистрации. Заполните все графы.
  2. ВАЖНО! Чтобы увидеть мероприятие «Волонтерский корпус III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2019 года в Марий Эл», нужно в разделе «Деятельность» выбрать своё направление: вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде.

При этом в качестве адреса проживания укажите Республику Марий Эл.

  1. В разделе «Мероприятия» найдите «Волонтерский корпус III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2019 года в Марий Эл», подайте заявку и заполните все указанные пункты.

Кстати, МедиаПоток уже рассказывал о том, что люди в инвалидных колясках проверили доступность городской среды в Йошкар-Оле…