Жители Марий Эл жестоко избили полицейских

Двое жителей Марий Эл заключены под стражу по подозрению в жестоком избиении полицейских, расследование ведут сотрудники СУ СК РФ по РМЭ.
Фото: пресс-служба МВД по Марий Эл

Советский, 18 февраля. Двое жителей Марий Эл заключены под стражу по подозрению в жестоком избиении полицейских, расследование ведут сотрудники СУ СК РФ по РМЭ.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по РМЭ, 15 февраля в поселке Советский группа молодых людей проводила время в кафе, после чего на двух машинах подвыпившая молодежь поехала кататься по поселку.

В этот момент машины остановили инспекторы ГИБДД. В ходе разбирательства водители автомобилей, которые были явно подшофе, попытались скрыться. Чтобы полицейские не устремились в погоню, двое мужчин вступили с ними в драку, напав и жестоко избив правоохранителей.

Нападавшие были задержаны подоспевшей к месту инцидента подмогой. Подозреваемые задержаны, в отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей».

Ранее Федеральное агентство новостей рассказало о том, что в Москве полицейским выдадут очки с технологией распознавания лиц.