На жителя Марий Эл мошенники оформили два кредита

Аферисты попытались выманить у жителя Мари-Турекского района 180 тысяч рублей и оформили на него два кредита на 780 тысяч рублей.
novosti44.ru

Мари-Турек, 19 февраля. Аферисты попытались выманить у жителя Мари-Турекского района 180 тысяч рублей и оформили на него два кредита на 780 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Жертвой аферистов стал 56-летний житель Мари-Турекского района. Мужчина увидел в Сети рекламу предлагающей быстрый заработок брокерской компании. Ему предложили скачать на свой компьютер специальную программу и разрешить сотрудникам организации доступ к устройству, якобы для настройки.

После этого на счете аккаунта мужчины появились деньги. Сумма с каждым днем росла. Но когда потерпевший попытался вывести средства, псевдоброкеры попросили заплатить 18% от начисленной суммы в качестве налога. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В ходе проверки полицейские выяснили, что в день установки программы неизвестные оформили на мужчину два кредита на общую сумму более 780 тысяч рублей.