В Марий Эл на пожаре погиб мужчина

В Новоторъяльском районе республики на пожаре в частном жилом доме в деревне Купсола погиб мужчина.
ГУ МЧС России по РМЭ

Новый Торъял, 19 февраля. В Новоторъяльском районе республики на пожаре в частном жилом доме в деревне Купсола погиб мужчина.

Трагический случай произошел накануне: в 19.42 пожарным поступил сигнал о пожаре. Звонила соседка, заметившая в окне зарево от пылавшего дома. Площадь пожара достигла 72 кв. м, в итоге сгорел одноэтажный деревянный дом, уничтожено имущество. На пепелище нашли тело погибшего хозяина дома 1959 года рождения.

Как полагают эксперты, к пожару могла привести неосторожность при курении. В таком случае в регионе это уже шестой пожар в этом году, который произошел из-за курения хозяев, и первый случай гибели по этой причине.

ГУ МЧС России по РМЭ

Пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ вновь предупреждает: забудьте про привычку курить, лежа в постели! Ни в коем случае не оставляйте сигарету непотушенной. Тушите её только в пепельнице и не бросайте спички и окурки на пол.

Никогда не вытряхивайте пепельницу в мусор сразу после курения, там может оставаться тлеющий пепел. И не упускайте из виду курящих родственников.

ГУ МЧС России по РМЭ

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Марий Эл – 69-02-63.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что пожар в московском автосервисе попал на видео…