Йошкаролинка лишилась денег, поверив обещавшим вознаграждение аферистам

Йошкаролинка лишилась семи тысяч рублей по вине аферистов, которые предлагали более 130 тысяч рублей за участие в соцопросе.
fishki.net

Йошкар-Ола, 20 февраля. Йошкаролинка лишилась семи тысяч рублей по вине аферистов, которые предлагали более  130 тысяч рублей за участие в соцопросе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

О мошенничестве 19 февраля заявила 42-летняя жительница Йошкар-Олы. Женщина рассказала, что увидела предложение пройти социальный опрос за денежное вознаграждение в Интернете. Потерпевшая ответила на все вопросы и получила уведомление о том, что ей причитается вознаграждение в размере 137 тысяч рублей. Для его получения мошенники потребовали ввести все данные банковской карты и код из смс-сообщения, которое поступит на телефон жертвы.

Женщина в точности исполнила инструкцию и лишилась около семи тысяч рублей. По факту мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что россияне могут столкнуться с новым видом банковского мошенничества, который аферисты освоят в ближайшие полгода.