Две мемориальные доски открыли в МарГУ после реставрации

В МарГУ сегодня состоялось торжественное открытие после реставрации мемориальных досок героям университета.
Пресс-служба МарГУ

Йошкар-Ола, 20 февраля. В МарГУ сегодня состоялось торжественное открытие после реставрации мемориальных досок героям университета.

Коллектив Марийского госуниверситета чтит память своих героических соратников. Сегодня в Йошкар-Оле были торжественно открыты обновленные памятные доски Василию Степановичу Архипову и Николаю Семеновичу Мухину.

Акация прошла в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, объявленного в Марий Эл. Почетными гостями на торжественной линейке стали ректор МарГУ Михаил Швецов, ветераны республики и вуза, родственники героев, а также представители школы им. Василия Архипова.

Пресс-служба МарГУ

— Это событие – дань уважения Героям, каждый из которых совершил подвиг на своем поприще, и вы, молодое поколение, должны всегда помнить об этом и равняться на них! – сказал ректор МарГУ.

Студентам и школьникам рассказали о подвиге Героя Советского Союза Василия Степановича Архипова и о том, какой огромный вклад в развитие образования и культуры внес Николай Семенович Мухин.

Пресс-служба МарГУ

Ребята-кадеты из школы им. В.С.Архипова рассказали о том, как они гордятся своими земляками. Студенты и школьники возложили к мемориальным доскам гирлянду из еловых веток, а затем присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Пресс-служба МарГУ

Это событие стало не только данью уважения и благодарности, но и важным этапом в патриотическом воспитании молодежи, в сохранении преемственности поколений и исторического наследия республики.