Расчистка крыш от снега и наледи идет в Йошкар-Оле в ежедневном режиме

В столице Марий Эл проходят работы по расчистке крыш от снега и наледи, этот вопрос на контроле администрации города.
shtyknozh.ru

Йошкар-Ола, 21 февраля. В столице Марий Эл проходят работы по расчистке крыш от снега и наледи, этот вопрос на контроле администрации города.

Накануне мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов провел планерку, где этот вопрос обсуждался с руководителями управляющих компаний города. Как было отмечено, у каждого здания в городе «есть ответственное лицо», которое должно проводить очистку кровель от снега и наледи.

В многоквартирных домах это — управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. А за нежилыми помещениями (офисными или торговыми зданиями) должны следить арендаторы или владельцы. Особое внимание на встрече уделили расчистке крыш социальных значимых учреждений.

Администрация Йошкар-Олы

Первый зам мэра Лев Покровский рассказал, что в «борьбе за чистые кровли» участвуют 100 сотрудников управляющих компаний и около десятка автовышек. При этом, похоже, эта «война» бесконечна: из-за нестабильных температур и износа зданий сосульки после их удаления могут появиться на старом месте уже через несколько дней.

Мэр поручил проводить работы по очистке кровель учреждений образования во внеурочное время, а места проведения работ огораживать сигнальными лентами. Сейчас в адрес УК Йошкар-Олы и собственников зданий мэрия направляет десятки требований по поводу содержания кровель и водостоков.

eg.ru

Начиная с декабря, за свисающие с крыш глыбы снега и сосульки четыре организации уже оштрафованы, в офисы 37 организаций направлены уведомления, возбуждены 30 административных дел.

Совет горожанам: если вы увидели на крышах снежные навесы и сосульки, можно обращаться в единую диспетчерскую службу «112» по телефонам: 64-16-63, 56-62-16, 63-02-59 или в отдел контроля администрации Йошкар-Олы: 56-58-10, 45-12-11.

Администрация Йошкар-Олы