147 тыс. рублей заплатил житель Йошкар-Олы кредитным мошенникам

Сотрудники полиции в Марий Эл предупреждают о дистанционных аферистах, предлагающих оформить «кредит».
novosti44.ru

Йошкар-Ола, 21 февраля. Сотрудники полиции в Марий Эл предупреждают о дистанционных аферистах, предлагающих оформить «кредит».

Так, недавно на таких мошенников пожаловалась 35-летняя йошкаролинка. Её муж в интернете на разных сайтах оставил заявки на получение кредита. И вскоре ему на мобильный поступил звонок от незнакомца…

Собеседник пообещал помочь оформить кредит и попросил 7 тысяч рублей за услуги. Дальше — больше. Как только йошкаролинец перевел деньги, ему сообщили, что надо… ещё 10 тысяч рублей, чтобы застраховать кредит. Как ни странно, тот согласился, однако просьбы незнакомцев продолжались.

finance-gramota.ru

В итоге, под всевозможными предлогами аферисты выманили у верующего во всё мужчины в общей сложности 147 (!) тысяч рублей. Удивительная доверчивость… Сейчас по этому факту полиция проводит проверку.

Пресс-служба МВД по РМЭ напоминает: ни один специалист банка не может гарантировать вам стопроцентное получение кредита. Для оформления заявки на кредит, как правило, требуется личная встреча с клиентом. По телефону такие вопросы не решаются!

И помните, до получения кредита НЕ НАДО оплачивать ни страховку, ни первый взнос, такие просьбы поступают ТОЛЬКО от аферистов.