Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с Днем защитника Отечества

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил ветеранов, военнослужащих и всех жителей республики с Днем защитника Отечества.
МедиаПоток / Константин Терехов

Йошкар-Ола, 22 февраля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил ветеранов, военнослужащих и всех жителей республики с Днем защитника Отечества.

В поздравлении, текст которого опубликован на официальном интернет-портале правительства Марий Эл, Евстифеев напоминает, что уроженцы нашей республики не раз вставали на защиту страны. Он отдает дань памяти воинам, исполнявшим интернациональный долг, погибшим в разные годы в горячих точках.

Как подчеркивает руководитель региона, сегодня марийский оборонно-промышленный комплекс способствует укреплению боевой мощи России. Особое внимание в республике отдается воспитанию молодежи, крепнет кадетское движение.

«Выражаю искренние слова благодарности ветеранам Марий Эл за преданность Отчизне и волевые качества, которые помогли пережить вам самые суровые испытания в годы войны. Спасибо труженикам тыла. Признателен всем, кто сегодня с честью выполняет свой воинский долг, охраняя мир и покой граждан. Уверен, что рубежи нашей великой страны, ее суверенитет и целостность всегда будут надежно защищены», — говорится в поздравлении Евстифеева.

Напомним, в нынешнем году 23-е февраля выпадает на субботу, поэтому «длинных» выходных не будет. Со Дня защитника Отечества выходной перенесли на 10 мая. Но уже через две недели жители Марий Эл, как и всей России, отдохнут три дня подряд: 8, 9 и 10 марта.