В Марий Эл на трассе после аварии загорелась «Газель»

Две «Газели» не смогли разъехаться на трассе «Вятка», авария стала четвертым из ДТП с пострадавшими, зарегистрированных накануне в республик
ГИБДД по РМЭ

Йошкар-Ола, 22 февраля. Две «Газели» не смогли разъехаться на трассе «Вятка», авария стала четвертым из ДТП с пострадавшими, зарегистрированных накануне в республике.

Неправильный выбор дистанции до ехавшего впереди автомобиля стала причиной аварии, которая произошла утром 21 февраля на улице Чехова в поселке Медеведево. Mitsubishi Montero Sport въехал в Volkswagen Polo, который, в свою очередь, врезался в КамАЗ. Водителю Volkswagen потребовалась медицинская помощь.

ГИБДД по РМЭ

Немногим позже в Сернурском районе Марий Эл на 100 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» водитель Volkswagen Tiguan выехал на «встречку» в зоне действия знака «обгон запрещен», где врезался в ВАЗ-2112. В аварии пострадал водитель иномарки, а также пассажирка отечественного авто.

ГИБДД по РМЭ

Днем в Йошкар-Оле на улице Строителей водитель Mitsubishi Colt сбила 15-летнюю школьницу, переходившую дорогу по нерегулируемой «зебре». Девочке назначено амбулаторное лечение.

ГИБДД по РМЭ

В девятом часу вечера в Звениговском районе на трассе «Вятка» водитель «Газели» выбрал, не учтя погодные условия, опасную скорость движения, в результате чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой «Газелью», которая от удара вспыхнула. Водитель загоревшегося автомобиля доставлен в больницу с различными травмами, сообщают в ГИБДД по Марий Эл.