Стало известно, куда сходить в выходные в Йошкар-Оле

МедиаПоток публикует афишу на предстоящие праздничные выходные.

Йошкар-Ола, 22 февраля. МедиаПоток публикует афишу на предстоящие праздничные выходные.

Давно планировавшим поход в театр стоит обратить внимание, что и в субботу, и в воскресенье в театрах столицы Марий Эл дадут с десяток спектаклей для любителей разных жанров: от комедии до балета.

Так, в Академическом русском театре драмы имени Константинова в субботу комедия «Аферисты», а в воскресенье — «Особо любящий таксист», начало спектаклей в 18:30.

В театре оперы и балета имени Эрика Сапаева для зрителей в возрасте от 13 лет покажут мюзикл «Маугли и Лия: история любви», начало в субботу в 16.00. В это же время в воскресенье на сцене театра — балет «Корсар».

operaballet.net

Национальный театр драмы имени Шкетана приглашает в субботу на постановку «Человек из Подольска», в последний день недели зрителям покажут спектакль «Ужында?» («Вызывали?»).

В ТЮЗе в 11 часов в субботу сказка «Гадкий утенок», в 15.00 в воскресенье — комедия «Чодыраял Элыксандр».

В Республиканском театре кукол «Сказка про Емелю» и «Теремок», начало спектаклей в субботу и воскресенье в 11.00.

marieltour.ru

Культурное пространство «Благовещенская башня» приглашает в День защитника Отечества на вечер ладной инструментальной музыки, начало в 17.00. В музее имени Евсеева в это день открытая лекция по выставке «И это все о нем…», которая начнется в 14.00. В воскресенье маленьких посетителей здесь ждут на «Куклу из бабушкиного сундучка».

Праздничные программы к 23 февраля подготовили в домах культуры Йошкар-Олы. Так, в ДК XXX-летия Победы в полдень пройдет тематический концерт. В ДК имени Ленина в субботу в 14 часов состоится концерт «Душа поет — гармонь играет».

В полдень 23 февраля праздничная программа пройдет и в Центральном парке культуры и отдыха, начало ровно в полдень.