В Йошкар-Оле пройдет первенство России по легкой атлетике

Чемпионат и первенство России по легкой атлетике для лиц с ограниченными возможностями здоровья состоятся в Йошкар-Оле с 1 по 3 июня, сообщает пресс-служба министерства спорта области. Данные соревнования являются этапом подготовки к участию в Паралимпийских Играх 2016 года. Церемония открытия мероприятия состоится 1 июня 2016 года на стадионе «Дружба». В соревнованиях примут участие спортсмены из […]

Чемпионат и первенство России по легкой атлетике для лиц с ограниченными возможностями здоровья состоятся в Йошкар-Оле с 1 по 3 июня, сообщает пресс-служба министерства спорта области.

Данные соревнования являются этапом подготовки к участию в Паралимпийских Играх 2016 года. Церемония открытия мероприятия состоится 1 июня 2016 года на стадионе «Дружба».

В соревнованиях примут участие спортсмены из 36 регионов страны: Санкт-Петербурга, Костромы, Красноярска, Москвы, Липецка, Воронежа, Саратова, Омска, Мурманской, Вологодской, Свердловской, Московской, Тамбовской областей, Краснодарского края, республик Марий Эл, Мордовия, Пермского края и других регионов.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие свыше 250 участников.

Республику Марий Эл представят воспитанники коррекционной школы №1.

Из числа победителей соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Европы.