Россельхозбанк в РМЭ направил на поддержку инвестпроектов 32 млрд рублей

За время своей деятельности Россельхозбанк оказал поддержку в реализации более 60 инвестиционных проектов в республике с общей суммой кредитования около 32 млрд рублей. Значительная часть заёмных средств направлена на строительство и реконструкцию животноводческих и птицеводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Одним из самых масштабных инвестпроектов, реализуемых при участии Россельхозбанка, является крупнейший в России современный […]

За время своей деятельности Россельхозбанк оказал поддержку в реализации более 60 инвестиционных проектов в республике с общей суммой кредитования около 32 млрд рублей. Значительная часть заёмных средств направлена на строительство и реконструкцию животноводческих и птицеводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Одним из самых масштабных инвестпроектов, реализуемых при участии Россельхозбанка, является крупнейший в России современный высокотехнологичный комплекс с полным циклом не зависящего от импорта производства ООО «Птицефабрика «Акашевская».

Кроме того, кредитные ресурсы Банка способствуют развитию многих предприятий среднего и малого бизнеса региона – например, ЗАО «Марийское», ОАО «Тепличное», СПК к-з «Родина», ООО СХП «Урожай» и других хозяйств.

«На долю инвестиционных проектов приходится порядка 80% корпоративного портфеля регионального филиала, – отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев. – Мы и в дальнейшем готовы поддерживать проекты, которые способствуют производству импортозамещающей продукции и обеспечению продовольственной безопасности страны».