Директор интерната из Марий Эл прокомментировала послание Путина

Директор Красностекловарского психоневрологического интерната в Марий Эл Фания Шакирова прокомментировала послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.
mari-el.socinfo.ru

Йошкар-Ола, 27 февраля. Директор Красностекловарского психоневрологического интерната в Марий Эл Фания Шакирова прокомментировала послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Руководитель социального учреждения особенно отметила внимание главы государства к социальным проблемам современного общества, что для неё видится принципиально важным.

Как человек, проработавший в сфере социального обслуживания населения свыше 30 лет, она считает главной ценностью задач, которые поставлены Президентом России перед всей страной на ближайшие годы, в первую очередь то, что они направлены на развитие благополучия жителей страны, поддержку семей с детьми, пожилых людей.

kremlin.ru

— В послании на первом месте — вопросы социального и экономического развития страны. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь. В послании Президента России особое место отведено социальному блоку, мероприятиям по укреплению семейных ценностей, мотивации молодых людей.

Речь идет о расширении списка получателей пособий на первого и второго ребенка, увеличении выплат по уходу за ребенком-инвалидом, снижении ставок по ипотеке. Как рассказала «Марийской правде» Шакирова, будут решаться проблемы с яслями, доступности медицинской помощи на селе и т.д. Причем реальные изменения люди почувствуют уже в нынешнем году.

Добавим, что ранее Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию прокомментировал директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Федоров