Сразу три жителя Марий Эл пострадали за день от мошенников в Интернете

Сразу три жителей республики стали жертвами интернет-мошенников за один день и лишились 25 тысяч рублей.
fishki.net

Йошкар-Ола, 28 февраля. Сразу три жителей республики стали жертвами интернет-мошенников за один день и лишились 25 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

О преступлении заявили 66-летний житель Звениговского района, 34-летний мужчина из Мари-Турекского района и 24-летняя йошкаролинка. Первый потерпевший получил смс-сообщение об оплате покупки на 4,6 тысяч рублей в Интернете. Мужчина заявил, что не терял банковской карты и никому не сообщал ее реквизиты.

 

Житель Мари-Турекского района лишился 16 тысяч рублей с банковской карты. По предварительным данным, злоумышленник завладел картой, когда ее владелец был пьян.

Жительница Йошкар-Олы прошла опрос в Сети за обещание денежного вознаграждения и ввела все реквизиты банковской карты, чтобы получить обещанные деньги. Вместо этого с ее счета списались 4,3 тысяч рублей.

По всем трем фактам кражи (часть 3 статьей 158 УК РФ) возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства преступлений.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что жители России могут столкнуться с новым видом мошенничества, который злоумышленники освоят в течение полугода.