«Ростелеком» расширил функционал «Виртуального ЦОДа»

Специалисты компании «Ростелеком» расширили функционал виртуального центра обработки данных (ЦОД). «Виртуальный ЦРД» позволяет управлять виртуальными машинами на облачной платформе «Ростелекома», не используя серверное оборудование. Клиенты, предпочитающие платформу виртуализации Microsoft Hyper-V, теперь могут на портале управления в режиме самообслуживания заказывать и настраивать несколько внешних IP-адресов для своих информационных систем. В продукте появилась возможность заказа пула облачных […]

Специалисты компании «Ростелеком» расширили функционал виртуального центра обработки данных (ЦОД).

«Виртуальный ЦРД» позволяет управлять виртуальными машинами на облачной платформе «Ростелекома», не используя серверное оборудование.

Клиенты, предпочитающие платформу виртуализации Microsoft Hyper-V, теперь могут на портале управления в режиме самообслуживания заказывать и настраивать несколько внешних IP-адресов для своих информационных систем. В продукте появилась возможность заказа пула облачных ресурсов не только с «быстрыми» дисками на базе СХД с SAS-дисками, но и со «стандартными» дисками на базе СХД с SATA-дисками по более выгодной цене.

«Наша компания постоянно развивает свои продукты, в том числе и для корпоративного и государственного сегмента. Мы стремимся создавать максимально выгодные предложения своим клиентам, понимая ситуацию постоянного сокращения их ИТ-бюджетов. В результате обновления «Виртуальный ЦОД» поможет большему количеству заказчиков решить задачи размещения информационных систем в облаке с меньшими затратами. К тому же для наших постоянных клиентов мы предлагаем скидки до 15% за пользование облачными сервисами», — заявил вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков.

«Ростелеком» предлагает своим клиентам одно из самых функциональных облачных решений в России, полностью соответствующее законодательству о размещении персональных данных», — подчеркнул он.

Продукт, поддерживающий большое количество платформ виртуализации – VMware ESXi, Microsoft Hyper-V, Openstack KVM – и имеющий дополнительные функциональные сервисы (резервного копирования, мониторинга, балансировки нагрузки, VPN-соединений) теперь позволяет размещать информационные системы всё большего количества клиентов с различными требованиями к облачной платформе.

Услуга, обеспечивающая высокий уровень защищенности информационных ресурсов, предназначена для самого широкого спектра компаний — от среднего и малого бизнеса в различных сферах деятельности до крупных клиентов всех уровней, а также органов государственной власти.

Функциональные возможности услуги: самостоятельная аренда и настройка облака на сайте, гибкая конфигурация виртуальных серверов, размещение в ЦОД на выбор — Москва, Новосибирск, Сочи, настройка параметров безопасности, поддержка большинства операционных систем (Windows и Linux).

«Виртуальный ЦОД» «Ростелекома» отличают высокие потребительские свойства: гибкие индивидуальные конфигурации виртуальных машин, выбор операционной системы, возможность изменения количества виртуальных машин, входящих в состав услуги, высокая надежность и доступность Услуги, обеспечение безопасности информации в соответствии с действующими государственными стандартами. Подключить услугу можно в максимально короткие сроки на сайте «Ростелекома». После согласования заказа автоматически осуществляется развертывание виртуальных машин и конфигурирование заказанной инфраструктуры. Примерное время развертывания услуги занимает около 10 мин.