Петербургские таксы пройдут парадом по саду Академии художеств

Парад проводится с целью повышения популярности породы, а также для сбора средств собакам, лишившимся хозяев

Ежегодный пятый Такс Парад состоится в Санкт-Петербурге 28 мая в саду Академии художеств. В 2016 году мероприятие будет посвящено Дню защиты детей и Дню города.

Такс Парад проводится с целью повышения популярности породы, а также для сбора средств собакам, лишившимся хозяев. Часть средств, собранных на параде будут отданы на благотворительность.

Такс Парад

В субботу более сотни такс пройдут парадом со своими владельцами по специальному подиуму длиной в 24 метра. На всех участниках шествия буду специальные карнавальные костюмы, которые хозяева покупали и шили уже с середины года и выкладывали в специальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

На мероприятии ожидаются собаки в костюмах Чебурашки, бабочки, солдата Красной армии, танцовщиц, ракеты, героев киносаги «Звездные войны» и многих других.

Такс Парад

Экспертом в конкурсе костюмов выступит известная телеведущая Анна Фрадкина. Она посетит парад вместе со своей таксой.

Помимо дефиле в программе праздника запланированы выступление ансамбля «Танцующие сосиски», благотворительный аукцион, конкурс хот-догов.

Одним из партнеров парада выступили Сернурский сырзавод и козья ферма «Лукоз». Для гостей мероприятия на открытом воздухе будет пожарен знаменитый сыр Халумис.

Кроме того, будет организована «Таксячья почта». Любой желающий сможет отправить открытку с таксой прямо с парада. Вырученные с акции деньги пойдут на корм и лекарства для брошенных такс.