Стало известно, кто сможет ставить знак качества «Сделано в Марий Эл»

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний провел в пятницу семинар-совещание по теме «Порядок применения товарного знака «Сделано в Марий Эл».

Йошкар-Ола, 2 марта. Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний провел в пятницу семинар-совещание по теме «Порядок применения товарного знака «Сделано в Марий Эл». Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

В семинаре участвовали представители Минсельхоза и Минэкономразвития Марий Эл, Торгово-промышленной палаты, Марийской ЦСМ и предприятий агропромышленного комплекса. В ходе мероприятия за участие в разработке и регистрации знака благодарности Минсельхоза получили компания «Студия 158» и некоторые региональные ведомства.

mari-el.gov.ru

Участники семинара-совещания обсудили функционирование системы добровольной сертификации, порядок получения и использования товарного знака «Сделано в Марий Эл». Правом размещать его смогут воспользоваться только те предприятия республики, продукция которых пройдет лабораторные исследования. Это станет гарантией полного соответствия продуктов критериям высокого качества.

Ранее МедиаПоток сообщил, что Роспатент зарегистрировал национальный бренд Марий Эл «Горномарийский кравец».