Йошкаролинцы смогут проводить Масленицу на трех праздничных площадках

Праздничные гулянья в связи с проводами Масленицы в столице Марий Эл пройдут 10 марта сразу на трех праздничных площадках.
kidsher.ru

Йошкар-Ола, 4 марта. Праздничные гулянья в связи с проводами Масленицы в столице Марий Эл пройдут 10 марта сразу на трех праздничных площадках.

Одной из центральных площадок традиционно станет Царевококшайский Кремль. Праздник «Веселая Масленица!» начнется в 09.00. Жителей и гостей города ждут состязания гиревиков и перетягивание каната, народные игры, хороводы, конкурсы, ярмарка местных производителей, обряд «отвязывание бед» и праздничный концерт.

fb.ru

На стадионе «Динамо» гулянья начнутся в 11.00. Для горожан будет работать несколько площадок. Участники гуляний смогут поесть блинов, погулять по ярмарке, прокатиться с горки или на старинных каруселях, спеть и сплясать под гармонь и послушать разных фольклорных исполнителей.

Любителей активного отдыха приглашают на учебно-тренировочную базу «Корта». Там пройдут парад и презентация санок, костюмированный заезд лыжников, состязания по народным играм и театрализованное представление. На площадке будут работать горячая кухня и фотозоны.