Сборник житий святых на марийском языке презентовали в МарГУ

Презентация сборника Житий святых на марийском языке «Святой-влакын илышышт» прошла сегодня в Марийском государственном университете.
МарГУ

Йошкар-Ола, 5 марта. Презентация сборника Житий святых на марийском языке «Святой-влакын илышышт» прошла сегодня в Марийском государственном университете. Об этом сообщает пресс-служба МарГУ.

Презентация прошла в рамках проекта «Святые станут ближе» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Жития будут сопровождаться мультимедийным приложением – аудиокнигой, в озвучивании которой участвовали исполняющая обязанности заведующей кафедрой марийского языка и литературы Лидия Матросова и доцент этой кафедры Валерий Максимов.

МарГУ

В ходе презентации ректор МарГУ Михаил Швецов поблагодарил за поддержку проекта сотрудников кафедры и Марийской митрополии.

МарГУ

«Жития и моральные принципы, заложенные в них, играли и играют большую роль в формировании человека во все времена. На них воспитывались наши отцы и деды, но и теперь они являются надежными нравственными ориентирами, не позволяющими сбиться с пути», – подчеркнул митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.