Марий Эл встретит женский день праздничными концертами

В предстоящий большой уик-энд жителей Марий Эл ждет целая серия спортивных баталий, праздничных концертов и спектаклей.

Йошкар-Ола, 7 марта. В предстоящий большой уик-энд жителей Марий Эл ждет целая серия спортивных баталий, праздничных концертов и спектаклей.

Так, сегодня, 7 марта, в 18.00 в Йошкар-Оле, в ДК им. ХХХ-летия Победы начнется концерт «Марий Эл радио», в котором примут участие наиболее яркие артисты марийской эстрады.

В 18.30 в Академическом русском театре драмы сегодня дадут комедию «Клинический случай». Творчество Р.Куни хорошо знают зрители по знаменитым спектаклям “№13″, “Особо любящий таксист”. Этим вечером театр представит не менее увлекательную историю.

На базе «Корта» только что стартовал II тур Чемпионата и Первенства Республики Марий Эл по лыжным гонкам 2019 года. Вы ещё сможете успеть почувствовать атмосферу азарта — соревнования продлятся до 15.00

А в ледовом дворце «Марий Эл» сейчас проходит республиканский турнир по хоккею «Надежда», в котором участвуют команды районов. Соревнования проводятся по трем возрастным группам: 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р. и старшая группа 2004-2005 г.р. Ледовые сражения продлятся до 18.00.

Завтра, в праздничный день 8 марта, в 18.00 в Марийском национальном театре драмы начнется мюзикл «Юмынÿдыр» («Дочь Бога»). Известно, что финно-угорские народы славятся своей эпической мифологией. И заметным явлением в марийской мифологии является легенда о Юмынÿдыр — дочери Бога.

Впервые труппа Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана поставила спектакль в жанре мюзикл. Авторы спектакля «Юмынÿдыр» предложили зрителям современную интерпретацию древнего марийского мифа, который созвучен всем финно-угорским народам.

В сюжете действа рассказывается о современных героях, которые волею судеб оказываются в прошлом. В спектакле гармонично переплетены оригинальные песни и танцы в современном стиле, а также богатство фольклорного колорита народа мари.

Завтра же, в 9.00 в ФОК «Спартак» стартует турнир юных техников по авиамодельному спорту. А на ледовые дворцы «Марий Эл» и стадиона «Дружба» можно будет выбраться и устроить семейные или романтичные, на двоих катания на коньках, всё же праздник!

yandex.net

Академический русский театр драмы в 11.00 начнет показ сказки «Вот такие пирожки», а в 18.30 здесь же, но уже для взрослых будут показывать комедию «Примадонны». А в 18.00 в Театре оперы и балета начнется праздничный концерт «Для вас, милые дамы!»