Участники Интеллектуальной Олимпиады ПФО посетили МарГУ в Йошкар-Оле

Участники Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников прошли с ознакомительной экскурсией по Марийскому государственному университету.
МарГУ

Йошкар-Ола, 7 марта. Участники Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников прошли с ознакомительной экскурсией по Марийскому государственному университету. Об этом сообщает пресс-служба МарГУ.

Вуз 6 марта посетили делегации из Оренбурга и Саратова. Для гостей в МарГУ работало несколько интерактивных площадок. Школьники узнали об оборудовании лаборатории криминалистики, подробно изучили технику снятия отпечатков пальцев и научились правильно составлять фоторобот.

МарГУ

Для школьников провели подробную экскурсию по выставке достижений ученых университета и дегустацию продуктов одного из стратегических партнеров МарГУ. Особенно гостям понравилось Тесла-шоу и площадка студенческого поискового отряда «Воскресение», на которой они узнали о поисковых экспедициях, деятельности Клуба исторической реконструкции, вооружении и обмундировании бойцов Красной Армии.

МарГУ

Ранее МедиаПоток сообщил, что ребята из Марий Эл заняли второе место в номинации «Решение изобретательских задач» на IV Интеллектуальной Олимпиаде среди школьников ПФО, которая прошла в Йошкар-Оле 4 и 5 марта.

МарГУ