В Марий Эл «наливайки» будут закрываться по истечении срока лицензии

Работающие на территориях, где запрещена реализация алкогольной продукции, питейные заведения будут закрываться по истечении лицензии.
nakipelo.ua

Йошкар-Ола, 7 марта. Работающие на территориях, где запрещена реализация алкогольной продукции, питейные заведения будут закрываться по истечении лицензии. Об этом сообщает ГТРК Марий Эл.

Телекомпания отмечает, что городское собрание депутатов Йошкар-Олы увеличило границы территорий, на которых реализация алкогольной продукции не допускается. Прокурор города Рамил Гарифуллин отметил, что имеющие лицензии предприятия не закроют. Но на новый срок лицензии им выдавать не будут. Прокурор отметил, что в законе предусмотрено исключение, благодаря которому предприниматели имеют право продлить лицензию один раз до 5 лет.

По данным телекомпании, прокуроры вместе с полицией и сотрудниками госпожнадзора проверили питейное заведение на улице Луначарского, которое проработало более пяти лет, хоть и вызывало недовольство местных жителей. Участники проверки выявили несоблюдение санитарно-эпидемического законодательства и нарушения правил реализации алкоголя. В заведении также нарушали правила хранения продуктов и ряд других норм, включая нормы пожарной безопасности.

В телекомпании отметили, что в настоящее время в Йошкар-Оле работает около 80 подобных заведений. Вскоре сотрудники прокуратуры придут с проверками и в них.