В Йошкар-Оле состоится благотворительный забег «Мандариновый забег»

Любители бега и скандинавской ходьбы смогут выйти на массовую пробежку-прогулку и помочь тяжело больной девочке в рамках спортивно-благотворительной акции «Мандариновый забег».
пресс-служба КЛБ «Айвика»

Йошкар-Ола, 7 марта. Любители бега и скандинавской ходьбы смогут выйти на массовую пробежку-прогулку и помочь тяжело больной девочке в рамках спортивно-благотворительной акции «Мандариновый забег». Об этом сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы.

«Мандариновый забег» начнется 8 марта в 10.00 на Патриаршей площади. Там же с 09.00 будет работать пункт регистрации участников. Забег пройдет по трехкилометровой трассе по набережным Брюгге и Амстердам, площади Гоголя и Воскресенской набережной.

За каждые 1,5 километра дистанции участники пробежки-прогулки будут получать мандарины. Преодолевшие все 12 километров (4 круга) бегуны смогут набрать восемь мандаринов, за 6 километров (2 круга) – четыре мандарина.

Все собранные в результате «Мандаринового забега» деньги организаторы передадут родственникам годовалой Регины Аптеевой из Набережных Челнов. Девочке требуется дорогостоящее обследование за границей.