Подписано соглашение между администрацией и коллективом МарГУ

В Йошкар-Оле сегодня было подписано соглашение между администрацией и коллективом обучающихся МарГУ.
Пресс-служба МарГУ

Йошкар-Ола, 7 марта. В Йошкар-Оле сегодня было подписано соглашение между администрацией и коллективом обучающихся МарГУ.

Такой документ был заключен впервые в профсоюзной практике Марийского государственного университета. Соглашение призвано повысить эффективность сотрудничества вуза и студентов по соблюдению социально-экономических гарантий в сфере научной и внеучебной деятельности, улучшению социально-бытовых условий и контролю за их выполнением.

Пресс-служба МарГУ

Важность этого события подчеркивает и то, что в текущем году исполнится 100 лет студенческому профсоюзному движению. Уже на протяжении века профсоюзные лидеры учат студентов вузов не только знанию своих прав и образностей, но и умению их отстаивать.

Примером успешной работы профсоюзной организации является и МарГУ. Сейчас в состав вузовского профсоюза входят более 4500 тысяч студентов и 700 сотрудников и преподавателей МарГУ. Помимо этого, на базе вуза ведет активную деятельность Студенческий координационный совет.

Пресс-служба МарГУ

Как сообщает пресс-служба вуза, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза работников образования и науки Людмила Пуртова высоко оценила деятельность университета по повышению качества жизни студентов и преподавателей, сказав, что «опыт социального партнерства в МарГУ является примером для других регионов».

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что лидер профсоюзов Марий Эл прокомментировала послание Владимира Путина…