Лыжница из Марий Эл завоевала четвертую медаль на Универсиаде-2019

Лыжница из Марий Эл Екатерина Смирнова выиграла четвертую медаль в рамках Зимней универсиады-2019.
vk.com/Катя Смирнова

Красноярск, 11 марта. Лыжница из Марий Эл Екатерина Смирнова выиграла четвертую медаль в рамках Зимней универсиады-2019. Об этом сообщает пресс-служба соревнования.

Смирнова завоевала серебряную медаль в масс-старте свободным стилем на 15 км, который стал заключительным видом программы Универсиады у лыжниц. Спортсменка из Марий Эл пришла к финишу второй с результатом 38.40,9, лишь немного уступив пробежавшей дистанцию за 38.39,8 россиянке Алисе Жамбаловой. Третье место также досталось спортсменке из России Яне Кирпиченко (38.45,4).

«Серебро» в масс-старте стало четвертой медалью в копилке Екатерины Смирновой. Ранее лыжница из Марий Эл занял вторые места в гонке преследования на 5 км свободным стилем и лыжной гонке на 5 км классическим стилем, а также завоевала золотую медаль в составе российской команды в эстафете три по пять километров.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что российские биатлонистки заняли все призовые места на зимней Универсиаде-2019 в масс-старте на дистанции 12,75 км.