В Йошкар-Оле подвели итоги конкурса молодежных бизнес-проектов

На городской конкурс по развитию молодежного предпринимательства «Успешный старт-2015» было подано 30 заявок от студентов

Йошкар-Ола, 12 мая — МедиаПоток. В Йошкар-Оле завершился пятый конкурс на лучший бизнес-проект среди студентов высших и средних специальных учебных заведений, организованный отделом молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», сообщает мэрия столицы Марий Эл.

На городской конкурс по развитию молодежного предпринимательства «Успешный старт-2015» было подано 30 заявок от студентов ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет», НОУ СПО «Марийский кооперативный техникум», ГБОУ СПО РМЭ «Марийский политехнический техникум», МБОУ «Гимназия №29 г. Йошкар-Олы. Экспертным советом на заочном этапе было отобрано 22 бизнес-проекта для участия в финале.

Победители получили дипломы и ценные призы от отдела молодежной политики и партнеров. Кроме того, ребята узнали от предпринимателей и руководителей предприятий и организации Йошкар-Олы, что совместно с партнерами молодые люди нашего города и региона могут осуществить свою мечту — стать успешными предпринимателями в сфере малого и среднего бизнеса.

Полный перечень победителей конкурса доступен на сайте администрации города.