Йошкар-Олу ждет яркий Фестиваль студенческого творчества МарГУ

В столице Марий Эл, в стенах МарГУ вскоре пройдет яркий Фестиваль студенческого творчества «Студвесна-2019».

Йошкар-Ола, 13 марта. В столице Марий Эл, в стенах МарГУ вскоре пройдет яркий Фестиваль студенческого творчества «Студвесна-2019».

Проходят десятилетия, но некоторые традиции живут и в наше время. Каждый год с весенним теплом Марийский государственный университет представляет Студенческую весну очередного сезона — фестиваль молодости и творчества.

vk.com / Студенчество МарГУ

В этом году в вузе пройдет уже 53-й фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества студентов МарГУ «Студенческая весна – 2019». Тема: «Вся жизнь игра, весь мир — большая сцена, а мы студенты и творить для нас бесценно!»

Откроет серию творческих вечеров 25 марта выступление команды культового Историко-филологического факультета. Затем, 26 марта на сцену выйдут студенты медицинского факультета, а 27 марта – выступит Институт экономики, управления и финансов…

Подробное расписание концертов — в нашей афише. Все выступления будут проходить по адресу: Йошкар-Ола, МарГУ, площадь Ленина, д.1, актовый зал. Начало концертов — в 18.00, цена билета — 60 рублей.

vk.com / Студенчество МарГУ

А затем лучшие, по мнению строгого жюри, творческие силы вуза покажут самые яркие номера этой «Студвесны» 15 апреля на сцене ДК им. ХХХ-летия Победы в ходе гала-концерта победителей.

И, кстати, главный редактор МедиаПотока Константин Терехов — постоянный член жюри, причем, не только «Студенческой весны» МарГУ, но и другого творческого  фестиваля этого вуза «Голос юности».

vk.com / Студенчество МарГУ

Кстати, как ранее сообщало Федеральное агентство новостей, в столице Марий Эл в стенах историко-филологического факультета МарГУ прошел исторический бал, который сделал прошлое настоящим…