МИД РФ проведет выставку архивных документов о Крыме в Йошкар-Оле

В Национальной библиотеке им. С. Г. Чавайна в столице республики начинает работу выставка документов архивов внешней политики РФ и Российской империи «Россия и Крым: страницы истории».
nbmariel.ru

Йошкар-Ола, 14 марта. В Национальной библиотеке им. С. Г. Чавайна в столице республики начинает работу выставка документов архивов внешней политики РФ и Российской империи «Россия и Крым: страницы истории».

Выставка приурочена к пятой годовщине воссоединения полуострова с Россией. Ее организовало Министерства иностранных дел РФ вместе с Национальной библиотекой им. С. Г. Чавайна.

В экспозиции представлены материалы архивов МИД России, в том числе 45 документов и 41 иллюстрация об истории Крыма с 1762 года до образования СССР. Посетители смогут увидеть международные договоры, дипломатическую переписку, донесения, разведывательные сводки, указы и манифесты с визами и автографами российских императоров.

Расширенная версия выставки будет доступна в виртуальном формате. Увидеть ее можно в фойе Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна.

Ранее МедиаПоток сообщил, что посвященный 5-летнему юбилею воссоединения России и Крыма фестиваль «Крымская весна» пройдет в Марий Эл. Праздничные мероприятия состоятся в Йошкар-Оле и других населенных по всей республике.