В Йошкар-Оле пройдет масштабное тактико-специальное учение

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС проведут на территории столицы республики тактико-специальное учение по ликвидации последствий обрушения здания после взрыва бытового газа.

Йошкар-Ола, 15 марта. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС проведут на территории столицы республики тактико-специальное учение по ликвидации последствий обрушения здания после взрыва бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Учение пройдет 20 марта. По легенде, около 07.00 в экстренные службы Йошкар-Олы начнут поступать звонки об обрушении подъезда многоквартирного дома и возгорании в микрорайоне Сомбатхей. На базе школы № 9 спасатели развернут пункт временного размещения и центр социально-психологической помощи для пострадавших.

Пройдет внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Марий Эл. На месте условной чрезвычайной ситуации в районе бывшего кинотеатра «Россия» эксперты проведут аварийно-спасательные работ.

ГУ МЧС России по Марий Эл

В ходе учения руководство оценит работу дежурно-диспетчерских служб и действия аварийных служб. Руководить будет зампред правительства Марий Эл Степан Воронцов.

Ранее МедиаПоток сообщил, что из-за тактико-специального учения в прилежащем к кинотеатру проезде будет ограничено движение.