В Йошкар-Оле к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией проведут День истории

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна проведет 16 марта День истории, посвященный пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
библиотека имени С. Г. Чавайна

Йошкар-Ола, 15 марта. Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна проведет 16 марта День истории, посвященный пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает отдел маркетинга учреждения.

В библиотеке пройдут книжные и художественные выставки, экскурсионные программы, выставки документов и другие мероприятия. В экспозиции «Россия и Крым: страницы истории» посетители смогут увидеть представленные МИД России документы и фотографии из Архивов внешней политики Российской империи и РФ.

библиотека имени С. Г. Чавайна

Зал национальных литератур подготовил посвященную одному из коренных народов Крыма выставку «Крымские татары в истории России». Выставка «С путеводителем в руках: Крым» покажет наиболее интересные достопримечательности полуострова. На экспресс-выставке «Крымские хроники» можно увидеть подборку газетных и журнальных статей освещающих важнейшие события новейшей истории Крыма известных журналистов, историков и политологов.

Для любителей искусства в библиотеке организуют экскурсии по художественной выставке репродукций картин мариниста Ивана Айвазовского. В течение дня можно будет посетить лекторий «Айвазовский: певец моря».

библиотека имени С. Г. Чавайна

Вход в библиотеку будет свободный.

Ранее МедиаПоток сообщил, что народные гуляния и праздничные мероприятия в честь 5-летия Крымской весны развернутся по всей республике.