Школьников Марий Эл приглашают поучаствовать в конкурсе Русского географического общества

Отделение Русского географического общества в Марий Эл приглашает школьников республики принять участие в конкурсах.
ok.ru

Йошкар-Ола, 17 марта. Отделение Русского географического общества в Марий Эл приглашает школьников республики принять участие в конкурсах.

Речь идет об участии в мероприятиях, которые проводятся в области эколого-географического образования. В частности, молодые знатоки географии могут испытать свои силы в VI Открытом эколого-географическом конкурсе школьников «Горизонты познания».

Финал этого творческого состязания пройдет 30 марта на базе Поволжского государственного университета. Заявки и работы на конкурс принимаются до 20 марта этого года, все подробности здесь.

пресс-служба ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Кроме того, 7 апреля здесь же, в Волгатехе проведут финал VI Региональной предметной олимпиады школьников по экологии «Практическая экология». Срок регистрации — до 24 марта, подробнее смотрите здесь.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РМЭ, также дан старт Всероссийскому конкурсному отбору школьников на участие в профильных сменах Русского географического общества в федеральных детских центрах «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан».

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что географический диктант написали более 1000 жителей Марий Эл…