Пауэрлифтер с ДЦП из Марий Эл стал призером Специальной Олимпиады

Йошкар-Ола, 18 марта. Пауэрлифтер с ДЦП из Марий Эл Сергей Мухлыгин стал серебряным призером Всемирных Игр Специальной Олимпиады, в которой участвовали более семи тысяч спортсменов из 190 стран мира. Об этом сообщает ГТРК Марий Эл.

Мухлыгин участвовал в играх в составе российской сборной. Его основными соперниками стали атлеты из Индии, Болгарии и Доминиканской Республики. В итоге победа в соревновании досталась индийскому пауэрлифтеру, спортсмен из Марий Эл занял второе место.

Сергей Мухлыгин занимается пауэрлифтингом с 10 лет. На протяжении 24 лет он тренируется три раза в неделю, не раз выигрывал чемпионаты России и Европы по пауэрлифтингу.

Ранее МедиаПоток сообщил, что неоднократный победитель Специальной Олимпиады, йошкаролинец Сергей Мухлыгин выступит на Всемирных летних играх в Абу-Даби.