Лыжники из Марий Эл победили на Первенстве по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Минспорттуризма Марий Эл

Йошкар-Ола, 18 марта. В республике завершились Первенство России, Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях и такие же соревнований среди обучающихся. Об этом сообщает Минспорттуризма Марий Эл.

Соревнования завершились 17 марта. На Всероссийских соревнованиях по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся сборная Марий Эл заняла первые места в группах 14-15 лет и 16-18 лет. В дисциплине «дистанция – лыжная» (3 класс) первое место у юношей досталось команде из Пермского края, у девушек – сборной Вологодской области. Команда девушек из Марий Эл завоевала «серебро».

legion86.ru

На Всероссийских соревнованиях по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся в дисциплине «дистанция – лыжная» (4 класс) среди юношей 16-18 лет победил Дворец молодежи Свердловской области. Сборная Марий Эл заняла второе место. У девушек лучшей стала команда Красноярского краевого центра туризма и краеведения.

В Первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях (4 класс) лыжники из Марий Эл стали первыми в соревнованиях среди юниоров и юниорок. В командном зачете на дистанции 3 класса лучшими стали туристы из Пермского края. «Серебро» досталось команде из Марий Эл.

В командном зачете на дистанции 4 класса победил Дворец молодежи Свердловской области. Общий зачет на 3 классе остался за гостями из Пермского края. Туристы лыжники из Марий Эл заняли второй место. Общий зачет на 4 классе выиграл Дворец молодежи Свердловской области.

Командные зачеты субъектов РФ среди юношей и девушек 14-15 на 3 классе, а также среди юниоров и юниорок на 4 классе выиграли лыжники из Мари Эл.